教务处
 
设为首页  |  加入收藏
 

 首页 | 综合信息 | 教学研究 | 专业建设 | 人才培养 | 实践教学 | 监控与评估 | 政策与制度 | 资源共享 | 办事流程 

  当前位置:文章正文  
2016年教师讲课大赛工作安排
2016-10-13 08:37   审核人:

一、听课安排

1.所有评委1015日上午8:009B202教室集中;

2.比赛时间及地点:

分组

时间

地点

文科组(20人)

1015

8:30-12:00

南区9B202教室

13:00-18:00

19:00-21:30

1016

8:00-12:00

理工科组(22人)

1015

8:30-12:00

南区9B204教室

13:00-18:00

19:00-21:30

1016

8:00-12:00

3.1016日上午12:009B202教室召开评委工作会议。

二、注意事项

1.参赛教师应于讲课前10分钟到达参赛地点等候(等候区9B2039B205教室),是否抽调学生参与听课可采取自愿方式,每位教师自带学生不超过10人。

2.采用多媒体授课教师请提前到参赛地点调试课件。

三、参赛教师讲课顺序

参赛教师的讲课顺序和时间段见附件,需要在体育馆授课的教师将统一集中在1015日下午进行,请所有参赛教师确保联系方式畅通,具体参赛时间将根据当天讲课情况而定,如有变动,教务处将提前与参赛教师联系。

附:2016教师讲课大赛顺序表

 

   

20161011


2016年教师讲课大赛参赛人员讲课顺序

文科组

 

 

所在学院

 

参赛题目

讲课时间

 

1

张桂花

管理学院

讲师

集中趋势测度——算术平均数

10158:30-12:00

9B202

2

王旸

艺术学院

讲师

独特的民族风-中国各地民歌欣赏

3

王欣星

文学院

讲师

范仲淹《渔家傲》赏析

4

秦瑾

艺术学院

讲师

素人绘画鉴赏

5

彭艳丽

外语学院

讲师

ホテルの部屋は広くて明るいです

6

刘魏娜

外语学院

助教

黑人英语的文体分析

 

7

祝传鹏

教科学院

讲师

摄像中的景别应用

101513:00-18:00

9B202

8

朱丹

外语学院

讲师

大学英语写作的正式性

9

李又东

管理学院

讲师

消费税-卷烟消费税的计算

10

王使臻

文旅学院

讲师

中国传统文化经典的形成与发展

11

金晶

文学院

讲师

《巨人传》的反禁欲主义思想

12

石玉才

艺术学院

讲师

人物头像造型基础

13

田明芳

体育学院

讲师

健美操

体育馆

14

刘宏涛 

体育学院

讲师

学习“高吊杀”技术的练习方法

15

杨川林

教科学院

讲师

教育的本质及现代教育的功能

101519:00-21:30

9B202

16

刘璇

外语学院

助教

实用交际法语句型:购物篇(初级)

17

宋晓玲

管理学院

讲师

最低生活保障制度经济学分析

18

张莹

文旅学院

讲师

纸质文献的装潢形制之(二)

19

唐敏

经法学院

助理研究员

国防概述

10168:00-12:00

9B202

20

王晓娥

经法学院

讲师

南海问题

2016年教师讲课大赛参赛人员讲课顺序

理工科组

 

 

所在学院

 

参赛题目

讲课时间

 

1

夏冬辉

化学学院

讲师

实验设计与优化的基本概念

10158:30-12:00

9B204

2

尹向雷

电气学院

讲师

一阶电路

3

张亚男

数计学院

助教

全概率公式

4

权双燕

数计学院

讲师

微分中值定理

5

丁敏

机械学院

讲师

反馈的基本概念及判断

6

鲁秋菊

数计学院

讲师

二元关系的性质

7

曹小燕

化学学院

讲师

烯烃的命名

101513:00-18:00

8

罗清威

材料学院

讲师

材料与社会

9

颜文博

生工学院

讲师

爬行纲的主要特征

10

刘瑾

化学学院

讲师

环境空气质量指数

11

胡小会

土建学院

讲师

静定平面桁架的内力

12

赵春婕

数计学院

助教

曲率

13

崔轶

土建学院

讲师

盈亏平衡分析

14

刘祥

生工学院

讲师

蛋白质的一级结构与功能的关系

15

吴燕

物电学院

助教

通用可编程输入输出端口GPIO

1015

19:00-21:30

16

郝晓丽

材料学院

讲师

纤维

17

马娜

物电学院

讲师

光电效应

18

井敏英

物电学院

讲师

线性时不变(LTI)连续系统的时域分析

19

陈建刚

机械学院

讲师

CA6140主运动传动链分析与计算

10168:00-12:00

20

韩团军

物电学院 

讲师

谐振功率放大器的工作原理

21

翟任何

机械学院

讲师

STC单片机并行口编程

22

杨育东

数计学院

助教

方向导数

 

关闭窗口
质量工程专栏  

 

* 特色专业
* 实验教学示范中心
* 精品课程
* 精品教材
教务管理信息系统  

 

Copyright ? 2010 - 2016 教务处 All Rights Reserved

邮编:723000